[29e journée] Partants probables : Le duo Black Cat Back-Table Bay à reprendre

0
139


Quelques meilleurs chevaux de l’île seront en action samedi prochain pour le Colonel Drapers Cup (Gr2). Ayant terminé dans les accessits dans la Princess Margaret Cup, le duo de Ramapatee Gujadhur, Black Cat Back-Table Bay doit être repris. Ils ont très bien travaillé au training et se trouvent dans une bonne forme. Baritone reste un danger du côté de l’établissement Jean Michel Henry.

Derrière eux, c’est difficile de venir dire avec certitude les coursiers qui vont courir. Certain sont fatigués ou auront d’autres objectives. Perovskia est une possibilité. Décevant jusqu’ici, on s’attend à des progrès de sa part. Les autres partants probables sont Cool At Heart, Wall Tag, Copper Force, Nebula, Hard Day’s Night, Nottinghamshire, Kazaar, Woljayrine, Budapest, Procal Harum, Al Mariachi et Ernie. Les candidatures de certains chevaux sont à prendre avec des pincettes. Il faudra attendre mardi pour avoir un meilleur aperçu.

Daryl Holland peut faire son retour, à moins qu’il ‘differ’ ses deux semaines de suspension. Par contre, Derreck David sera bien là. Akshay Balloo sera lui sur la touche.

Samedi 05 octobre 2019

1. 1450m (0-20) – Mauritian riders

Écurie V.Allet: He’s Got Gears
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry: Dark Liability, Mr Vengeance, Right To Tango
Écurie S.Hurchund: Big Smoke
Écurie S.Jones: Sea Pass, Vintage Angel, Line Of Sight
Écurie R.Maingard: Hit The Green, Indian Tractor
Écurie P.Merven:
Écurie S.Narang: Plain Of Wisdom, Bells Apostle
Écurie A.Perdrau: Friday On My Mind
Écurie C.Ramdin: Blunderbuss
Écurie G.Rousset: Hometown Hero
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Valerin, League Of Legends
Écurie P.Nagadoo: Majestic Moon

2. 1500m – Benchmark 36

Écurie V.Allet: Wordbuster, Mark Tapley, Streetbouncer
Écurie Gujadhur: Kemal Kavur, Cape Horn
Écurie R.Gujadhur: Captain Gone Wild
Écurie J.M.Henry: Inauguration, Winter Is Coming
Écurie S.Hurchund: Adamo, Seventh Rule
Écurie S.Jones: Well Connected
Écurie R.Maingard: Why Wouldnt Yew
Écurie P.Merven: Royal Resolution, Choir Of Angels
Écurie S.Narang: Heart Of Darkness
Écurie A.Perdrau: Sandy Sport
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: The Brass Bell, Iron Wolf, Patrol Officer
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Secret Idea, Sand Path
Écurie P.Nagadoo: Head Of The Pack

3. 1400m – Benchmark 41

Écurie V.Allet: Promissory, Sentido, Streetbouncer
Écurie Gujadhur: Borya, Great Value
Écurie R.Gujadhur: Clipper Captain
Écurie J.M.Henry: Blow In The Box, Harlen County, Good Buddy, Zodiac Jack
Écurie S.Hurchund: All About The Bass, Gunston, Itdawneonme
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven: Ticket Holder, Royal Resolution
Écurie S.Narang: Barak Lavan, Burg, Texas Sky
Écurie A.Perdrau: Mr Crumford, Gimme Green
Écurie C.Ramdin: Supreme Orator
Écurie G.Rousset: Kapteinspandiseile, Riding Shotgun, Jal’s Tiger
Écurie A.Sewdyal: From The Ashes, Apollo Star
Écurie P.Daby: Pride Rock, The Right Stuff
Écurie P.Nagadoo: Master Of Spain

4. 1400m – Benchmark 46

Écurie V.Allet: Promissory, Sentido
Écurie Gujadhur: Borya, Great Value
Écurie R.Gujadhur: Captainofthesea, Rock On Geordies
Écurie J.M.Henry: Blow In The Box, Harlen County, Good Buddy, Zodiac Jack
Écurie S.Hurchund: All About The Bass, Gunston
Écurie S.Jones: Arctic Flyer
Écurie R.Maingard: Skip The Red
Écurie P.Merven: Vascostreettractor, Viking Trial
Écurie S.Narang: Burg, Barak Lavan
Écurie A.Perdrau: Mr Crumford, Varonella, Gimme Green
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Kapteinspandiseile, Iditarod Trail, Tower Of Wisdom
Écurie A.Sewdyal: Bonnie Prince, Edge Of The Sun
Écurie P.Daby: Dollar Tractor
Écurie P.Nagadoo:

5. 1500m – Benchmark 56

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: St Tropez, Yankeedoodledandy
Écurie R.Gujadhur: Chili Con Carne
Écurie J.M.Henry:
Écurie S.Hurchund: Rob’s Jewel, Mutzi
Écurie S.Jones: The Tripster
Écurie R.Maingard: Afdeek
Écurie P.Merven: Ice Run
Écurie S.Narang: Aware
Écurie A.Perdrau: Purple Tractor
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Mambo Rock, Senatla
Écurie A.Sewdyal: Unbelievable Lad, Crazy Vision
Écurie P.Daby: Dollar Tractor
Écurie P.Nagadoo: Potawatomi

6. The Colonel Draper Cup – 1500m (Gr2) 60+

Écurie V.Allet: Wall Tag, Cool At Heart
Écurie Gujadhur: Black Cat Back, Table Bay
Écurie R.Gujadhur: Hard Day’s Night, Nebula, Nottinghamshire
Écurie J.M.Henry: Baritone, Woljayrine, Ernie
Écurie S.Hurchund: Procal Harum, Budapest
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Perovskia
Écurie P.Merven: Kazaar
Écurie S.Narang:
Écurie A.Perdrau: Al Mariachi
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Ten Gun Salute
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Copper Force
Écurie P.Nagadoo:

7. 1450m – Benchmark 31

Écurie V.Allet: Netflix, Fairbanks
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur: Middle Path
Écurie J.M.Henry: Inauguration, Winter Is Coming
Écurie S.Hurchund: The Jazz Singer, Cash Call
Écurie S.Jones: Wolf Of Wallstreet
Écurie R.Maingard: Mr Green Street
Écurie P.Merven: Tiger’s Bond, Northern Spy, Southern Sun
Écurie S.Narang: Gameloft, Tyrandeus
Écurie A.Perdrau: British Pound, Mysterious Omen
Écurie C.Ramdin: Tyrian
Écurie G.Rousset: Aspara
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Midnight Oracle
Écurie P.Nagadoo: Perfect Pursuit

8. 1850m – (0-25)

Écurie V.Allet: Moschino
Écurie Gujadhur: Al Hamd
Écurie R.Gujadhur: Man From Seattle
Écurie J.M.Henry: Bear Hug
Écurie S.Hurchund: Mambo
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven:
Écurie S.Narang: Kimberley
Écurie A.Perdrau: Greenstreettractor
Écurie C.Ramdin: Spin A Coin
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Kash Is King, Misty Roller
Écurie P.Nagadoo: Chester’s Wish, Student Grant

[29e journée] Partants probables : Le duo Black Cat Back-Table Bay à reprendre



Source link

Booking.com